Семья керченского фронтовика получила ордер на квартиру

Жизнь

Семье керченского фронтовика, которую выселили из квартиры 27 июня, в исполкоме дали ордер на новую квартиру. Как рассказала внучка фронтовика Елена Золотарь, сейчас в новой квартире идет ремонт.

Работники уже поменяли двери, окна, проводят газ и устанавливают газовую колонку. В исполкоме Елене сообщили, что въехать они смогут в середине-конце июля.

Напомним, 28 мая семья ветерана ВОВ была выселена из квартиры. От пережитого Александр Блащук слег в больницу.

Сначала семье ветерана предложили аварийное жилье. После заявления премьер-министра Крыма Анатолия Могилева о взятии ситуации под контроль мэр Керчи неожиданно пригласил Елену Золотарь для того, чтобы сказать, что ее семье выделена трехкомнатная квартира, но саму квартиру ей так и не показали.

По данным «Центра», эта квартира также находится в аварийном состоянии. Ее пообещали отремонтировать за счет городского бюджета.

1 июня 2012 года прокурором Керчи возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 190, по факту завладения путем обмана и злоупотребления доверием имущества семьи Золотарь.

Недавно в семье Александра Блащука случилось новое несчастье – семья лишилась кормильца – 32-летнего Анатолия. Он утонул на рыбалке.

Источник: ТРК «Бриз»