Крымчане выиграли 2 медали на чемпионате Украины по велоспорту на шоссе

Новости

Симферопольцы Александр Лобов и Сергей Лагкути стали призерами чемпионата Украины по велоспорту на шоссе. На соревнованиях в Белой Церкви они выиграли медали в индивидуальных гонках на время в своих возрастных категориях. Об этом сообщает пресс-служба чемпионата Украины.

Александр Лобов занял 2-е место в заезде на 40 километров среди спортсменов не старше 23 лет. Он показал время 52 минуты и 08,90 секунды. Крымчанин уступил только Александру Головашу из Киевской области.

Сергей Лагкути замкнул тройку призеров в гонке на 40 километров среди мужчин. Эту дистанцию он проехал за 51 минуту 10,26 секунды. На втором месте финишировал Михаил Кононенко из Киева. А победителем стал уроженец Крыма, а ныне представляющий г.Николаев Андрей Гривко. В Белой Церкви он завоевал 2 золота, победив еще и в групповой гонке на 242 километра.

Всего в чемпионате Украины по велоспорту на шоссе по олимпийской программе выступили 194 участника из 32 команд.