В Керчи задержали автомобиль-двойник

Новости

29 июня в Керчи сотрудниками ГАИ в районе автовокзала была остановлена машина Audi Q7 Quattro. При проверке документов выяснилось, что в регистрационной базе ГАИ по этим номерам числится совсем другая машина, сообщает AUTO.investigator

Как выяснилось, документы действительно выдавались на машину этой же модели 2007 года выпуска в Киеве. Однако в апреле этого года она была продана в Запорожье и зарегистрирована под другим номерным знаком. А номерной знак был перенесен прежним владельцем на свой новый автомобиль (сейчас это позволяет законодательство). Соответственно, старый техпаспорт был аннулирован. Примечательно, что номера кузова у обеих машин двойников Audi Q7 совпадают. Если бы владелец оригинала не продал машину, нынешний владелец двойника еще долго смог бы кататься на нём.

Сам водитель — житель Алушты, утверждает, что приобрел данный автомобиль в августе 2011 года на авторынке Киева у неизвестных лиц за 30 тысяч долларов. Якобы автомобиль успешно прошел проверку номеров кузова в МРЭО рядом с авторынком. Незадачливый покупатель кроме техпаспорта не брал других документов у продавцов. Следует напомнить, что б/у машина Audi Q7 Quattro 2007 года выпуска даже сейчас стоит гораздо выше 40 тысяч долларов.

Машина была поставлена на штрафплощадку для проверки подлинности номерных знаков на кузове. Техпаспорт на авто был изъят для проведения проверки. Водитель был опрошен в райотделе милиции и отпущен домой.