В округе Гриценко выиграл регионал, глава Ленинской РГА Степанов

Новости

В.Степанов. Фото с kafanews.com

В Ленинском районе завершились промежуточные выборы депутата в Верховный Совет Крыма в одномандатном мажоритарном избирательном округе №39. По предварительным подсчетам голосов, победу в выборах одержал кандидат от Партии регионов, глава Ленинской РГА Валерий Степанов, набрав 58,9% голосов.  Об этом сообщает пресс-служба КРО ПР.

По предварительным данным, явка составила 40,9%, всего проголосовало 10 131 человек. За кандидата от партии «Батькивщина» Андрея Мержева проголосовало 17,1% принявших в голосовании избирателей, за кандидата от Коммунистической партии Украины Виталия Николаенко — 5,4%. Кандидата от партии «Союз» Василия Борисова поддержало 4,3% проголосовавших, кандидата от Партии Зелёных Украины Николая Стебловского — 4,2%.

Как отметили в избирательной комиссии Крыма, никаких жалоб в республиканскую комиссию не поступало.

Напомним, всего на территории округа №39 зарегистрировано 24 875 избирателей.

Как сообщал «Центр», промежуточные выборы депутата ВР АРК в одномандатном мажоритарном избирательном округе №39 были назначены после того, как с Анатолия Гриценко были сняты депутатские полномочия. 20 марта Коммунарский районный суд Запорожья признал бывшего Председателя Верховной Рады АРК, экс-главу Ленинской райгосадминистрации, депутата ВР АРК от Партии регионов Анатолия Гриценко виновным в превышении служебных полномочий при распоряжении землями совхоза-завода «Азовский» и в халатности при начислении себе и своим заместителям премий. Депутат приговорен к лишению свободы сроком на два года условно с лишением права занимать должности в органах исполнительной власти на два года и штрафом в размере 3,4 тыс. грн.