Российские рэпперы сняли ролик об Украине и Евро-2012

Жизнь

Российские музыканты из популярного проекта RapInfo сняли видеоклип об Украине и Евро-2012 . В 4-минутном ролике «Эфир с Украиной», в частности, говорится: «Туристов запугали: Украина — это тихий ужас. Все, кто так считает, явно с головой не дружит», пишет «Сегодня».

Рэперы оценили фан-зону на Крещатике, в которой «атмосфера позволяет чувствовать себя как дома» и «все спокойно, нет никого в погонах». Они также поблагодарили главного тренера сборной Украины Олега Блохина за «проявленный характер и волевую игру».

Есть в клипе и «репортаж» из палаточного городка «Батькивщины». Музыканты поют: «Власть не боится своего народа. Есть демократия, есть свобода, это так. Скажите, возможно ли такое на Чистых прудах?». Вероятно, таким образом реперы намекают на задержание москвичей во время мирных акций в Москве.

Следует отметить, что руководитель проекта — сын известного журналиста Леонида Парфенова Иван. В свое время творчеством RapInfo вдохновился даже премьер-министр России Дмитрий Медведев. Глава правительства РФ, будучи президентом страны, даже захотел записать обращение к народу в стиле рэп. Правда, до сегодняшнего дня россияне так и не увидели Медведева, который поет речитативом.