Пляж Тихой Бухты доступен для отдыхающих — Минкурортов

Проход на территорию пляжа Тихой Бухты (Большая Феодосия) стал бесплатным для пеших туристов, передает Курортно-информационный центр.

Как сообщил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, через социальную сеть к нему поступило много обращений от отдыхающих, которые жаловались на то,что проход в Тихую Бухту был платным. «Развернулась большая дискуссия о том, должен ли вход быть свободным. В итоге выяснилось, что проход туда должен быть ограничен, так как это ландшафтный парк. Но в результате переговоров с руководством парка была достигнута договоренность о том, что туристы без палаток и автотранспорта могут отдыхать там бесплатно», — подчеркнул А. Лиев.

Кроме того, по словам секретаря Феодосийского городского совета Дмитрия Щепеткова, «в ходе переговоров с руководством ландшафтного парка мы договорились, что на входе появится табличка, на которой указано, что вход бесплатный. Таким образом, мы обращаем внимание туристов на то, что все пляжи Крыма доступны для отдыхающих».

Как сообщал Курортно-информационный центр, на период высокого курортного сезона в Министерстве курортов и туризма создана рабочая группа по реагированию на обращения граждан. Телефон «горячей линии» 0-800-500-222