Дело Кати Корень: судья удалился в совещательную комнату для вынесения приговора

Судья Советского районного суда, рассматривающий дело об убийстве 19-летней Кати Корень, удалился в совещательную комнату для вынесения приговора. Дата оглашения приговора пока не известна.

Как сообщил Бюро судебной информации адвокат потерпевшей стороны Борис Удовиченко, сегодняшние прения сторон длились около четырех часов.

«Билял Г. обвиняется по двум статьям — ст.115 ч.1 — умышленное убийство, ст.185 ч.1 — кража. По совокупности преступлений прокуратура требовала подсудимому 13 лет лишения свободы, мы (потерпевшая сторона — ред.) — хотели 15 лет, т.к. подсудимый вину не признает и в содеянном не раскаивается», — отметил Б.Удовиченко.

При этом, отметил адвокат, защита подсудимого настаивает на оправдательном приговоре и ходатайствовала об отправлении дела  на дополнительное расследование. Однако суд отказал в удовлетворении этого ходатайства.

Напомним, 19-летняя Екатерина Корень в мае 2011 года была найдена мертвой в Советском, у девушки был размозжен череп.

В смерти девушки обвинили ее 17-летнего однокурсника Биляла Г.  По мнению родственников девушки, он добивался расположения Екатерины.

Во время досудебного и судебного следствия Билял Г. несколько раз менял показания: сначала он признавался в убийстве, затем отказывался от признательных показаний.

В настоящее время подсудимый  находится под стражей в следственном изоляторе №15 в Симферополе