В Севастополе прошли «гонки на матрацах»

Жизнь

В Севастополе прошли традиционные «Большие гонки на матрацах». В этом году соревнования устроили на пляже «Учкуевка». В гонках приняло участие 34 человека, которые выступали в 23 командах. География участников — от Новосибирска до Берлина — позволяет назвать гонки 2012 года международными, пишет Севастопольская газета.

  
  

Для победы нужно было преодолеть дистанцию в 60 метров вдоль берега быстрее всех остальных. Была предусмотрена награда и за самое оригинальное плавсредство.

Большинство участников были из Севастополя, к ним присоединились «спортсмены» из Киева, Львова, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Берлина.

В результате напряженной борьбы первое место выиграл 30-летний Николай Петров. Второе место досталось Никите Лактиону, 19 лет, а третье — Сервину Суфьянову, 21 год. Все победители из Севастополя.

Приз за оригинальность достался команде «Супергерои» — братьям Алексею и Александру Думенко. Они участвовали в заплывах в костюмах бетмена и «человека невидимки», которого позже зрители переименовали в «человек песок».

Большие гонки на матрацах планирует проводить ежегодно в середине лета.