Венгерского арбитра Иштвана Вада, который стоял за воротами в матче Евро-2012 Украина — Англия и с нескольких метров не увидел гол Марко Девича в ворота англичан, повысили в статусе. Об этом сообщает официальный сайт UEFA.
17 июля была обнародована новая категоризация рефери на предстоящий еврокубковый сезон 2012/2013.
В соответствии с ней Вад, который на Евро-2012 работал в бригаде соотечественника Виктора Кашшаи, повышен с первой категории до так называемой Elite Development.
Напомним, после ошибки Вада Украина проиграла Англии и выбыла из борьбы на Евро-2012. Тогда на 63-й минуте арбитр, находясь вдоль линии английских ворот, не заметил, как ее полностью пересек мяч после удара Девича, прежде чем его выбил в поле игрок сборной Англии.
Стоит отметить, что рефери классифицируются по пяти категориям в порядке убывания: элитная (Elite), Elite Development, первая, вторая и третья.
Источник: Зеркало недели
Warning: call_user_func() expects parameter 1 to be a valid callback, function 'twentyeleven_comment' not found or invalid function name in /var/www/html/investigator.org.ua/httpdocs.from20180525/wp-includes/class-walker-comment.php on line 174