Министр обороны Сирии погиб от взрыва в Дамаске

Жизнь

Министр обороны Сирии Дауд Раджиха погиб в результате взрыва в центре Дамаска, сообщает в среду сирийское государственное телевидение.

«Министр обороны был убит в результате теракта, целью которого стало здание службы национальной безопасности», — говорится в сообщении телевидения.

По его выражению, министр «принял мученическую смерть».

В свою очередь, агентство АФП передает, что некоторые другие высокопоставленные чиновники, находившиеся в здании, против которого был направлен теракт, получили ранения и были отправлены в больницу. Точных данных о числе погибших и раненных пока не приводится.

Ранее поступали сообщения, что министр обороны страны, а также министр внутренних дел могли пострадать в результате взрыва.

Как сообщалось, террорист-смертник совершил атаку на здание госбезопасности в Дамаске в среду. По первым данным, террорист, находясь близ этого здания в центре сирийской столицы, привел в действие бомбу.

Телевидение сообщает, что взрыв прогремел в тот момент, когда в здании проходила встреча министров и представителей сил безопасности.

В свою очередь, сирийская электронная газета «Тахта аль-Миджхар» сообщает, что взрыв привел к гибели неустановленного числа местных жителей и к сильным разрушениям.

Издание также отмечает, что теракт произошел в престижном жилом квартале Рауда в центре города. В нем расположены, среди прочего, старое здание министерства иностранных дел и здание министерства культуры.

Источник: Интерфакс-Украина