В Феодосии пройдет парад колясок

IPC Феодосия

28 июля, в День города, в Феодосии состоится пятый Парад мира. Об этом на пресс-конференции в медиа-центре IPC-Феодосия сообщили организаторы мероприятия.

По словам Оксаны Кайдашевой, цель этого красочного шествия – показать, что Феодосия не только курорт, что здесь живут творческие люди и есть возможности для развития детей.

«Мы приглашаем всех мамочек, папочек, бабушек и дедушек Феодосии на парад колясок, который называется  Парад Мира. Мы  хотим показать, что у нас есть возможности развития детей, – рассказала О.Кайдашева и отметила, что парад проводится в пятый раз. — В прошлом году в Параде приняло участие около 40 колясочных экипажей».

Старт Парада начнется в 9-00 от картинной галереи, шествие пройдет по проспекту Айвазовского до площади у кинотеатра «Крым».

На площади предполагается небольшой концерт и награждение победителей – три призовых места и несколько специальных номинаций, которые так же будут отмечены поощрительными призами.

В прошлом году самым ярким экипажем оказалась семья местного работника ГАИ. Коляска, в которой находились его дети-тройняшки, была наряжена в автомобиль ДПС.

Желающие принять участие могут звонить по тел. 095-224-92-85. Для регистрации экипажа, так участники парада называют коляски, нужно сообщить ФИО одного из родителей и ребенка, а также название команды. Возраст детей-участников не ограничен. Зарегистрировать свой экипаж также можно в день проведения праздника, до начала шествия.

«Центр»