Во Франции выпустили афродизиак имени Стросс-Кана

Новости

Вряд ли сам экс-глава МВФ нуждается в подобных вещах, однако факт остается фактом: во Франции выпустили средство для повышения потенции, названное в честь Доминика Стросс-Кана. Впрочем, во избежание судебных разбирательств, предприниматели дали своему продукту имя DSK. Кому надо, тот поймет, намекает Huffington Post.

Французские бизнесмены Стефан Брио и Патрис Гиллард из компании Creusois et un Berrichon разработали специальный тонизирующий напиток, который, по их словам, помогает при решении «мужских» проблем. Хотя многие интернет-пользователи сочли название DSK – аббревиатуру имени скандального политика, обвиняемого в изнасиловании и сутенерстве – удачной шуткой, самого Доминика Стросс-Кана этот коммерческий ход вряд ли обрадует. Недавно он расстался с женой, с которой прожил вместе 20 лет, и лишнее внимание СМИ – последнее, что ему сейчас нужно.

Как бы то ни было, бизнесмены считают, что их полезный продукт со вкусом киви и ароматом шафрана с медом может, напротив, улучшить репутацию экс-главы МВФ. Ведь если людям понравится «виагра в бутылке», то, может, и отношение к политику у них улучшится. Брио и Гиллард говорят, что производимый ими напиток по вкусу напоминает игристое вино, а также имеет эффект антидепрессанта и помогает при похмелье.

По словам представителей компании Creusois et un Berrichon, на данный момент, произведено уже 10 тысяч бутылок напитка DSK, каждая из которых будет стоить примерно 16 евро. Впрочем, Брио и Гиллард оказались далеко не первыми предпринимателями, кто решил зарегистрировать торговую марку DSK. Сейчас во Франции официально зарегистрированы 22 одноименных компании.

Источник: Вести.ру