Для джанкойских первоклассников приготовили три тысячи новых учебников

IPC Джанкой

В Джанкой поступили первые учебники для будущих первоклассников, которые с 1 сентября 2012 года начнут учиться по новому Государственному стандарту начального общего среднего образования. Об этом корреспонденту Центра рассказала заместитель начальника отдела образования Джанкойского горсовета Людмила Лазейкина.

«Мы получили первую партию учебников — 2,685  экземпляров. В основном это литература для первых классов: буквари, учебники по украинскому языку, математике, трудовому обучению, изобразительному искусству и природоведению. Среди них и художественная литература для школ с изучением крымско-татарского языка, таких в Джанкое три», — сообщила Людмила Лазейкина.

Всего на склад учебной литературы Министерства образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым поступило около 50 тысяч экземпляров учебников по 10 наименованиям, что полностью соответствует плану завоза. С 6 июля началась оперативная доставка учебников в города и районы автономии, откуда они будут направлены непосредственно в общеобразовательные учебные заведения, сообщает пресс-служба ведомства. По словам Людмилы Лазейкиной, Джанкой получил первые учебники 18 июля.

«Центр»