В Севастополе проходит международное байк-шоу

Новости

В Севастополе проходит международное байк-шоу, организованное клубом «Ночные волки». В этом году оно посвящено 250-летию путешествия Екатерины II в Крым. В программе различные трюки, лазерные и музыкальные спецэффекты. Организаторы даже выстроили целый город в стиле XVIII века.

Президент клуба «Ночные волки» Александр («Хирург») Залдостанов рассказал: «две сотни человек участвуют в этой программе. Очень сложные трюки, сложные атлетические вещи, Там очень сильный подтекст, специально написанная музыка. Я очень благодарен Пахмутовой с Добронравовым, которые помогли с написанием аранжировок вместе с Игорем Димариным».

Болгары, черногорцы, 40 сербов — для байкеров с Балкан приезд в Севастополь теперь не просто хорошая традиция — они перенимают опыт. Ведь через два года, что уже решено, шоу пройдет в Белграде. Председатель сербского клуба «Ночные волки» Горан («Фонзи») Йованович рассказывает: «В Белграде будет юбилей – 100-летие большой победы сербского войска, и мне поручили сделать огромное байк-шоу».

Съезд интернациональный, и хотя больше всего, конечно, байкеров русских и украинских, приехало неожиданно много немцев.

Главный гость шоу тоже немец, стантрайдер Крис Пфайффер. Именно ради него у сцены появился бетонный подиум. То, что делает Крис, то ли акробатика, то ли танцы с мотоциклом, и повторить это мало кто может. У него пять абсолютно идентичных мотоциклов, практически каждую неделю он где-нибудь выступает, будь то шоу или соревнования. Байки путешествуют впереди него. «Обычно я езжу на асфальте, но его здесь нет. Мне построили маленькую сцену, она довольно сложная из-за пыли. Мотоцикл привезли из Киева. Я там участвовал в шоу в апреле, и с тех пор он оставался на Украине», — пояснил чемпион.

В следующем году байкеров будет принимать уже Волгоград.

Источник: Вести.ру