На байк-шоу в Севастополе потушили 16 пожаров

Жизнь

Пожарные Севастополя ликвидировано 16 возгораний во время проведения байк-шоу. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Севастополя. Распространению пожаров на открытой территории послужила нескошенная трава.

«В течение двух дней круглосуточно на западе дежурили 55 сотрудников МЧС. Также на случай возникновения обострения оперативной обстановки в Территориальном управлении МЧС Севастополя был создан оперативный штаб. Во время обеспечения противопожарных мероприятий на байк-шоу чрезвычайных происшествий и крупных пожаров не допущено», — сообщили в пресс-службе.

 

На территории парковки автотранспорта за сценой двое пьяных мужчин разожгли костер из старых деревянных железнодорожных шпал. В результате чего огонь начал распространяться по сухой траве к автотранспорту и палаткам, где спали люди. Возгорание потушили спасатели МЧС.

Сразу после кульминации мероприятия, когда работники МЧС проводили осмотр территории, они услышали хлопок. На 3-м этаже сцены взорвалась лампа в прожекторе, посыпались искры, из-за чего загорелись конфетти, которыми были усыпано покрытия пола. Пожарные быстро потушили огонь.

«Также организаторы допустили купание людей в большом количестве в состоянии сильного алкогольного опьянения на озере, при том, что там отсутствовали спасательные средства (лодку, жилеты, круги) и спасательный пост. В связи с этим силами МЧС было организовано круглосуточный наблюдательный пост за отдыхающими на воде», -добавили в пресс-службе.