Рыбинспекторов в Севастополе будут судить за взятку

Жизнь

Прокуратурой Севастополя закончено расследование уголовного дела по обвинению 2 государственных инспекторов Бахчисарайского территориального отдела Восточно-Черноморского государственного бассейнового управления охраны, использования и воспроизведения водных живых ресурсов и регулирования рыболовства по ст. 368 ч. 3 УК Украины за получение взятки в крупном размере, по предварительному сговору группой лиц. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

16 мая 2012 около 12 часов должностные лица возле дома № 120 по проспекту Генерала Острякова получили от частного предпринимателя взятку в сумме 12,8 тысяч гривен за невмешательство в его бизнес и непроведение проверок предпринимательской деятельности в период с мая по август текущего года в 2 магазинах и 6 торговых точках на Северной стороне города: на пляжах «Учкуевка», «Любимовка», БВ «Мокроусова» и «Кача» по торговли и рыбой и креветкой.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

 По указанной статье обвинения чиновникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, с конфискацией имущества.