56 крымских заправок лишат бренда из-за продажи некачественного бензина

Жизнь

Право работать под брендом ТНК лишатся 143 джобберских (занимающихся приобретением готовой нефтяной продукции  и ее перепродажи розничным продавцам — ред.) автозаправки (АЗС).  Об этом говорится в сообщении СП ООО «Кершер», занимающегося розничной торговлей нефтепродуктами группы ТНК-ВР в Украине, передает AUTO.investigator.

«23 джоббера, уличенных в продаже некачественного топлива, получили письма от «Кершер» о досрочном расторжении сублицензионных договоров на использование торговой марки ТНК», — отмечается в сообщении.

До конца 2012 года будут, в частности, дебрендированы 56 заправок в АРК, а также 13 – в Полтавском регионе, девять – в Винницком, по семь – в Киевском и Харьковском, шесть – в Луганском и четыре – в Донецком. «В прошлом году мы сократили количество джобберских АЗК на 30%, и в этом году продолжаем наводить порядок в сети. Независимая лаборатория ежемесячно проверяет качество топлива на партнерских заправках. Если оно не соответствует нашим требованиям, данный партнер исключается из джобберской программы», — говорит вице-президент по маркетингу ООО «ТНК-ВР Коммерс» (Киев) Александра Куркина.