В Нью-Йорке нашли загадочного монстра

Новости

В Нью-Йорке возле Бруклинского моста было обнаружено загадочное существо, которое местные журналисты уже окрестили «Манхэттенским монстром». Монстра с изувеченной мордой, голым телом и пятью пальцами на задних конечностях, более похожими на человеческие, нашла фотограф-любитель Дениз Джинли, прогуливаясь вдоль Ист-Ривер.

«Мы были очень напуганы. Сначала я сделала несколько кадров камерой мобильного телефона, — рассказала она. — Потом я вернулась с камерой, набралась смелости и перелезла через забор, чтобы снять поближе». Когда тушу показали специалистам Нью-Йоркского Департамента парков, они спокойно заявили, что это обычная свинья. «Пресс-секретарь сказал, что они избавились от существа, добавив, что это был поросенок, который остался от пикника», — добавляет Дениз.

Но люди сомневаются в официальной версии. Жуткие конечности зверя не имеют никакого сходства с копытами поросенка. «Хотя Департамент парков очень быстро идентифицировал существо как свинью, но это, безусловно, не свинья», — считает Джинли. Она считает, что существо —  какая-то разновидность енота или гигантского грызуна. «Отсутствие верхней челюсти мешает идентифицировать существо. А отсутствие четких клыков на нижней челюсти сбивает с толку», — рассказывает фотограф. Вместе с тем, специалист по дикой природе Пол Кертис предполагает, что это может быть небольшая собака, которая сдохла и распухла в реке.

Источник: ТСН