Крымчанин за кражу пяти мешков зерна сел на три года

Новости

В Советском районе мужчина за незаконченную кражу пяти мешков зерна общей стоимостью 453 гривны 90 копеек, получил три года. Как говорится в приговоре Советского районного суда, текстом которого располагает «Бюро судебной информации», 17 мая подсудимый через окно проник в помещение склада, откуда пытался похитить пять мешков зерна пшеницы общим весом 267 килограммов стоимостью 1 гривна 70 копеек. Но был застигнут на месте преступления хозяином склада.

В тексте приговора говорится, что у подсудимого имеется постоянное место жительства и двое малолетних детей на иждивении. Также ранее он не был судим. А частичное признание вины подсудимым суд рассмотрел как чистосердечное раскаяние. Но подсудимый по месту жительства характеризуется отрицательно, употребляет алкоголь и наркотические средства, состоит на учете у врача-нарколога, что, по мнению суда, в целом свидетельствует о его антисоциальной направленности. В связи с этим суд считает, что исправление подсудимого должно происходить в условиях изоляции его от общества.

27 июля Советский районный суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 стать 15 Уголовного кодекса Украины (покушение на совершение преступления, которое было незакончено по независящим от воли преступника причинам) и частью 2 стать 185 УК (кража, совершенная повторно). Суд приговорил его к трем годам лишения свободы.