Дело Беймов передано в суд

Жизнь

В феврале в суд будут направлены уголовные дела Беймов, Файнгольда и Котовского – прокуратура     IMG 00402 150x150Следственным отделом прокуратуры Крыма закончено следствие и направлено в суд уголовное дело в отношении трех известных крымских бизнесменов. Речь идет о семье Беймов. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В ходе досудебного следствия установлено, что в период с 2010 по 2011 годы президент фирмы нефтетрейдера по предварительному сговору с вице — президентом комании и бизнес-партнером, превышая служебные полномочия, уничтожили арендованное имущество, принадлежащее автономии. Действия коммерсантов повлекли тяжкие последствия — государству нанесен ущерб на сумму 1.87 миллиона гривен.

Также нефтетрейдеры уклонились от уплаты налогов в сумму 18.28 миллиона гривен. На имущество обвиняемых наложен арест на общую сумму 46,8 миллиона гривен.

Как сообщал “Центр”, прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении руководителей одной из крупнейших на полуострове компании-нефтетрейдера Геннадия и Сергея Бейма. Им инкриминировано превышение служебных полномочий при уничтожении имущества, принадлежащего автономии. 10 января они были задержаны в порядке статьи 115 УПК Украины по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 365 УК Украины .

Превышение служебных полномочий, вменяемое руководителям фирмы «ТЭС» Геннадию и Сергею Бейм, заключается в принятии решения о сносе ряда хозяйственных построек на причале Керченского морского торгового порта без разрешения Фонда имущества.

18 января по данному эпизоду Сергей и Геннадий Беймы решением Центрального суда были отпущены под залог в миллион гривен за каждого. Однако после оглашения решения суда Г.Бейм был повторно задержан. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов. По данным прокуратуры, в результате преступного сговора Г.Бейм занизил сумму НДС. Государству был нанес ущерб в 3 миллиона 042 тысяч 288 гривен.

20 января Центральный районный суд Симферополя принял решение освободить из-под стражи Г.Бейма. Мерой пресечения избран залог в сумме 3 миллиона 100 тысяч гривен.