В Симферополе может появиться еще один фонтан

Жизнь

В скором времени в Симферополе заработает еще один фонтан. С инициативой реконструкции объекта, расположенного возле Театра кукол на улице Горького выступили городские предприниматели, сообщает пресс-центр горсовета.

В 2009 году этот фонтан был  восстановлен за счет 7 меценатов. Из-за одного общего имени на всех в народе за этой архитектурной формой закрепилось созвучное название – «Александровский». На реконструкцию объекта спонсоры тогда затратили порядка 30 тысяч гривен.

После года работы фонтан был разгромлен вандалами и прекратил функционировать.

«В адрес городских властей обратились предприниматели, которые пожелали восстановить фонтан, а также продолжить благоустройство прилегающей территории и обеспечить ее охрану. Также на заброшенной площадке возле театра появится сезонное детское кафе, где юные зрители смогут скоротать время перед спектаклем и детская игровая площадка», — сообщил первый заместитель мэра крымской столицы Сергей Ткачев.

По словам архитектора Вячеслава Шалфеева на данном этапе рассматривается 2 эскизных проекта воссоздания фонтана: в классическом стиле и с фигурками животных.

Решение о проведении комплекса работ по благоустройству этой территории будет вынесено на ближайшее заседание исполнительного комитета.