Бюджетников Керчи снова выгнали на субботник

Жизнь

В Керчи очередной субботник. Около ста человек работают в парке Островского в районе Старого стеклотарного. Люди убирают проезжую часть без необходимых средств защиты. Среди людей, работающих на дороге — работники медицинских учреждений, работники музыкальных  школ, работники детских садов, другие бюджетники, передает Керч.FM.

Люди не комментируют добровольно или принудительно они занимаются этими работами. Единственное — сказали, что работы ведутся по указанию руководства.

 

Чиновники исполкома городского совета, которые руководили работами, отказались общаться с журналистами, не обосновав причин отказа. Заместитель городского головы Алексей Милованов, на вопрос не нарушает ли горсовет закон,  привлекая к работам не указанным в трудовом договоре, ответил молчание и сбежал.

  

После этого журналисты обратилась в милицию с заявлением о возможных нарушениях условий труда людей. В заявлении было указано, что привлечение людей в рабочее время к работам, не указанным в трудовом договоре, противоречит ст. 31 Кодекса «Законов о труде». Правоохранителей попросили проверить, на каком основании работники бюджетной сферы занимаются опасными работами на проезжей части.

За использование труда бюджетников не по назначению Государственная инспекция промышленной безопасности и охраны уже отправляла заместителю городского головы Керчи письмо для рассмотрения вопроса о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.