Сегодня на Олимпиаде за медали будут бороться крымские боксер и гимнастка

Новости

11 августа, в предпоследний соревновательный день, на летней Олимпиаде в Лондоне будет разыграно 32 комплекта медалей. Среди соискателей наград будут и крымчане. В мужском турнире по боксу в финале выступит симферополец Александр Усик, а в женском личном многоборье соревнований по художественной гимнастике борьбу продолжит Анна Ризатдинова из столицы автономии.

Заслуженный мастер спорта, чемпион Украины, Европы и мира среди любителей Александр Усик финальный бой весовой категории до 91 килограмма начнет после 22:25 по киевскому времени. Его ожидают заключительные 3 раунда на пути к золотой награде. Оппонент крымского спорстмена в решающем поединке – чемпион мира 2007 года, серебряный призёр летних Олимпийских игр 2008 года Клементе Руссо из Италии. Для Усика это будет очень важная встреча. У Александра есть шанс превзойти лучшее пока достижение крымских боксеров на Олимпиадах (таковым является серебро Сергея Доценко в Сиднее-2000 в весе до67 килограммов). Также у симферопольца сегодня – отличная возможность взять у Руссо реванш за поражение на Играх-2008. В Пекине именно итальянец не пустил Александра Усика в полуфинал.

Чемпионка Украины, призер чемпионата Европы и этапов Кубка мира по художественной гимнастике Анна Ризатдинова после 15:30 выступит в финале олимпийского турнира в личном многоборье. По итогам квалификации она занимает 10-е место с результатом 108,850 балла. От идущей на 3-й строчке Алии Гараевой крымчанка отстает ровно на 3 очка. Лидирует в этом виде олимпийской программы Евгения Канаева из России.