Туристы попали под камнепад в Севастополе: погиб парень

Жизнь

Чрезвычайное происшествие с туристами произошла на мысе Фиолент 12 августа. Семь россиян и 5 местных жителей попали под камнепад. Об этом сообщает пресс-служба МЧС в Севастополе.

 Как сообщают спасатели, две группы отдыхающих расположились на небольшом диком пляже, который окружен скалами. Вечером начался ливень и из-за сильного ветра поднялись волны. Приезжие попытались укрыться от разбушевавшейся стихии в палатках, но это привело к трагедии. Начался камнепад. 16-летний житель Севастополя получил смертельную травму головы. Подростку, который со своей семьей находился в палатке, на голову упал камень, размером с ладонь, в результате чего он погиб на месте.

На место прибыли специалисты аварийно-спасательного отряда специального назначения МЧС и сотрудники коммунальной аварийно-спасательной службы. Спасатели обвязали отдыхающих специальным снаряжением и вдоль береговой линии по склонам вывели к военной части, расположенной неподалеку. На это ушло около трех часов, МЧСники работали ночь. Измученных туристов оставили ночевать в гарнизоне. На месте происшествия спасатели дежурили всю ночь.