В Евпаторию после Лондона собираются женская и мужская олимпийские сборные Украины по спортивной гимнастике

Новости

В конце этой недели в Евпаторию на проведение учебно-восстановительных сборов после Олимпиады в Лондоне прибудут женская и мужская олимпийские сборные команды Украины по спортивной гимнастике, сообщил корреспонденту «Центра» начальник управления физкультуры и спорта Евпаторийского горсовета Вячеслав Потас.

По словам спортивного чиновника, руководители команд на днях подтвердили подписанные ранее договоры,  и поэтому в городе-курорте сейчас полным ходом идет подготовка к встрече именитых гостей: готовятся гостиничные номера, верстается разноплановая культурная программа и т.п.

Наметившееся за последний год тесное сотрудничество с Федерацией спортивной гимнастики Украины, считает В. Потас, позволит Евпатории – единственному городу в Крыму, где сохранилась и развивается материальная база этого вида спорта – получить дополнительные возможности для укрепления спортивной инфраструктуры.

Кроме того, уверен начальник горспортуправления, встреча с олимпийцами послужит действенным средством пропаганды спортивной гимнастики среди детей и молодежи.

Напомним, спортивные гимнасты Украины на прошедшей лондонской Олимпиаде были в числе фаворитов, заняв по итоговому протоколу четвертое командное место, а член украинской команды  Игорь Радивилов стал бронзовым призером в опорном прыжке.