Янукович поручил чиновникам Севастополя срочно завершить долгострои и принять генплан города

Жизнь

Президент Украины Виктор Янукович поручил чиновникам Севастополя срочно завершить строительство долгостроев и  утвердить генеральный план города. Об этом он заявил сегодня во время встречи с административно-хозяйственным активом Севастополя, на которой обсуждались вопросы о приоритетных направлениях социально-экономического развития города, передает корреспондент «Центра».

Президент отметил несколько вопросов, которые надо решить в первую очередь. В частности, речь шла о необходимости достроить железнодорожный мост, дорожные развязки, закрыть вопрос с недостроями, в том числе и «Ледовый дворец», планомерно снимать проблемы, связанные с оказанием медицинских услуг.

«Все,  что вы сейчас делаете, нужно было делать еще вчера: это и строительство привокзального моста, и дорожные развязки, и хирургический комплекс городской больницы №1, который за десять месяцев построили. Я надеюсь, что в октябре она начнет работать по полной программе и снимет то напряжение, которое есть в Севастополе в отношении оказания медицинских услуг. Многие вопросы, оставшиеся с прошлых лет,  надо решить. Например, достроить недострои. И дальше перейти на плановое развитие города. Обязательно «Ледовый дворец» нужно закончить, чтобы в следующем году там могли тренироваться наши будущие чемпионы», — подчеркнул В.Янукович.

Кроме этого, по мнению президента Украины, очистные сооружения города работают неэффективно.

«Вы очень много вложили средств в очистные сооружения, но этого еще недостаточно. Все, что было построено прежде – это прошлый век. Это несовременно и неэффективно. Данный вопрос может показаться мелким, но он касается каждого гражданина, который здесь живет, их здоровья, поэтому государство обращает особое внимание к подобному роду проблемам», — отметил глава государства.

Президент также указал чиновникам на необходимость скорейшего принятия генерального плана города.

«Что же касается развития города, конечно же, должен быть генеральный план застройки и развития. Если его не будет у нас останется популизм и политиканство вокруг этих вопросов, вопросов земли. Все должно быть четко спланировано. Давайте, с городской общественностью и специалистами сделайте генеральный план развития Севастополя и прилегающих территорий», — предложил Янукович.

«Центр»