Севастопольцам посоветовали стоять в пробках молча

TV

Жителям Севастополя не следует требовать разъяснений по поводу длительного перекрытия центральных магистралей города из-за вчерашнего визита президента Виктора Януковича. Об этом «Новому Региону» заявил зампред парламентской фракции Партии регионов депутат Михаил Чечетов.

«Я думаю, это дело президента и его охраны. И не вам, не мне сунуть нос в это не надо (Стилистика сохранена, – «НР»). Охране президента виднее, на чем ему летать, ездить, как перекрывать дороги. Им виднее! И не надо сунуть нос. Это их профессиональная обязанность. Охрана первого лица государства – это их обязанность», – эмоционально ответил депутат на просьбу прокомментировать ситуацию в Севастополе.

«А если на местном уровне власть, я не говорю, Крым или нет, что-то не доработала в части того, что дорогу перекрыли на такое долгое время, это вопрос уже к ним. Это их недоработка», – добавил Чечетов.


Как сообщалось,  вчера из-за визита президента весь центр города и часть Гагаринского района Севастополя были парализованы на 3 часа. Многие жители опоздали на работу. В связи с этим пресс-секретарь общественной организации «Дорожный контроль-Севастополь» Максим Мишин собрал подписи севастопольских водителей, недовольных тем, что из-за приезда Януковича  надолго перекрывают дороги. После он пообещал обратиться к начальнику Управления ГАИ города Ивану Блаживскому с письмом, в котором попросит назвать, по каким нормам законодательства дороги перекрыли на столь длительное время и кто несёт за это ответственность. Также «Дорожный контроль-Севастополь» пообещал  помочь горожанам подать иски в суд для возмещения морального и материального ущерба в результате многочасового стояния в пробках.

Сегодня, по информации пресс-службы Виктора Януковича, глава государства посетит Международный детский центр «Артек». Водителям, направляющимся в сторону ЮБК, стоит быть готовым к тому, что дороги снова будут перекрыты.