Прокуратура проводит проверку по факту ДТП с участием милиционера

Жизнь

Прокуратура Центрального района Симферополя проводит проверку по факту ДТП с участием сотрудника ГУ МВД Украйне в Крыму.

«По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», — отметили в надзорном ведомстве.

Как рассказали «Аргументам недели – Крым» очевидцы, Toyota Rav 4 Exclusive, за рулем которой находился сотрудник правоохранительных органов в форме, 14 августа возле перекрестка улиц Караимской и Козлова сбил 8-летнего мальчика по имени Егор, переходившего с мамой дорогу.

 

По словам мамы мальчика Юлии, они с сыном намеревались перейти через пешеходный переход, однако там стояли машины из-за чего они вынуждены были переходить дорогу в неположенном месте — десяти метрах от «зебры». В этот момент, по ее словам, выехала машина, которая двигалась на «большой скорости», и сбила ребенка. Сейчас мальчик находится в больнице. По информации Юлии, у ребенка гематома и подозрение на сотрясение головного мозга. Мама с ребенком прибыли в Крым на отдых из Краматорска и остановились у родственников.

В то же время водитель Toyota сообщил, что мальчик перебегал дорогу в неположенном месте и ударился о левое крыло автомобиля. Очевидцы, опрошенные изданиемутверждают, что водитель находился в нетрезвом состоянии.