Симферопольское водохранилище хотят огородить шлагбаумами

Новости

Подъезды к симферопольскому водохранилищу нужно  перекрыть шлагбаумами, чтобы ограничить бесконтрольный отдых горожан на территории симферопольского «моря». Об этом  сообщил начальник управления по ЧС городского совета Игорь Логинов на совещании, касающемся  санитарно-экологического состояния симферопольского водохранилища, передает пресс-служба мэрии.

«Бесконтрольный въезд автомобилей на территорию водохранилища доставляет много проблем. Люди приезжают на своих машинах, привозят массу продуктов и всего прочего, отдыхают безвылазно по 3 три дня, а потом благополучно уезжают, оставив после себя горы мусора. Наилучшим путем решения этой проблемы будет установка шлагбаумов», – предложил Игорь Логинов.

На совещании было предложено  отвести и установить безопасные места для отдыха горожан и ограничить к водохранилищу доступ транспортных средств. Помимо этого, участники заседания предложили закрепить прибрежную территорию за субъектами хозяйственной деятельности по наведению необходимого санитарного порядка, а также рекомендовать землепользователям заключить договоры с предприятием «Чистый горд» на вывоз ТБО и установить контейнеры для сбора мусора.

Все предложения, выдвинутые в ходе заседания, будут переданы на рассмотрение в Симферопольский городской совет.