В Ак-Мечети установили шесть дорожных знаков

Новости

Для уменьшения аварийности на улицах крымской столицы в микрорайоне Ак-Мечеть установлено 6 предупреждающих дорожных знаков. Об этом сообщил депутат Симферопольского городского совета Нариман Мусаев в ходе рабочей поездки в микрорайон, сообщает пресс-служба горсовета.
По его словам, в последние годы проблема аварийности и установки дорожных знаков обострилась в связи с увеличением количества автомобилей и общественного транспорта.
«До недавнего времени в микрорайоне Ак-Мечеть было всего два дорожных знака «пешеходный переход». Аварийно-опасный участок на пересечении улиц Ак-кая и Амет-хан Султана не раз становился местом концентрации дорожно-транспортных происшествий. На сегодняшний день в связи с обращением местных жителей установлены 6 дорожных знаков, что будет способствовать снижению аварийной ситуации и обеспечению безопасности горожан», — отметил Нариман Мусаев.
При этом он подчеркнул, что работы по установке дорожных знаков ведутся в равной степени как в центре города, так и на периферийных улицах.
В ближайших планах городских властей – установка «лежачих полицейских» в микрорайоне Ак-Мечеть возле детской площадки, а также светофоров на аварийно-опасном участке дороги в районе улиц Кара-Дениз и Севастопольской.