Алуштинский суд конфисковал у ночного клуба «звук» и выпивку

Новости

В Алуште предпринимателя, который осуществлял хозяйственную деятельность в сфере ресторанного бизнеса, а также предоставлял услуги ночного клуба – дискотеки, привлекли за незаконную деятельность и конфисковали звуковое оборудование, а также весь алкоголь. Соответствующее постановление 10 августа было принято Алуштинским городским судом.

Согласно постановлению суда, текстом которого располагает «Бюро судебной информации», проверка установила, что предприниматель предоставлял ночного клуба-дискотеки в помещении, не отвечающем пожарных нормам, а именно без наличия договора страхования третьих лиц необходимого для разрешения на начало работ от органов МЧС. Стоимость входа на дискотеку составляла 50 гривен с человека.

В судебном заседании предприниматель свою вину признал, обязался впредь такого не совершать.

Алуштинский городской суд признал гражданина виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 164 частью 1 КУоАП (нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности),  и взыскал штраф в доход государства в размере 1 тысячи 700 гривен с «конфискацией орудий производства». Таким образом, в доход государства были конфискованы: один пульт звуковой с отделкой, DVD проигрыватель, а также весь изъятый правоохранителями алкоголь.