За десять дней на свободе рецидивист совершил четыре преступления

Новости

Недавно следствие Красногвардейского райотдела милиции предъявило обвинение ранее судимому селянину, который всего за десять дней, проведенных на свободе, был уличен в двух кражах, мошенничестве и хранении наркотиков. Об этом сообщили в Секторе связей с общественностью крымского главка МВД.

Сотрудникам уголовного розыска красногвардейской милиции поступила информация о том, что злоупотребляющий спиртным житель одного из сел района совершает кражи. Правоохранители провели ряд мероприятий, в результате которых удалось доказать причастность злоумышленника к ряду преступлений.

Селянин освободился из колонии всего месяц назад. По информации правоохранителей, вернувшись из мест лишения свободы, он мошенническим путем завладел мобильным телефоном своей матери, после чего его продал. Когда закончились деньги, похитил телефон у соседей и у них же мошенническим путем завладел вторым мобильным.

Дома у подозреваемого нашли 16 грамм марихуаны.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 185 (кража, совершенная с проникновением в жилище), ст. 190 (мошенничество), ч. 1 ст. 309 (незаконное хранение наркотиков) УК Украины. Дело направлено в суд.