Симферопольский суд оштрафовал гражданина Грузии за спецсигналы на автомобиле

Новости

Апелляционный суд Крыма оставил без изменения постановление Железнодорожного районного суда Симферополя в отношении гражданина Грузии, который был привлечен к административной ответственности за незаконно оборудованные на его автомобиле специальные звуковые сигналы.

Как указано в постановлении суда, текстом которого располагает «Бюро судебной информации», 12 июля в Симферополе по улице Персиковой сотрудниками ГАИ был остановлен автомобиль Mercedes-Benz 180 с, которым управлял гражданин Грузии. В ходе осмотра правоохранители выявили, что данный автомобиль оборудован без разрешения Госавтоинспекции специальным звуковым сигналом PREMIER.

16 июля Железнодорожный районный суд Симферополя признал гражданина Грузии виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 122-5 КУоАП (нарушение требований законодательства относительно установления и использования специальных световых или звуковых сигнальных устройств) и взыскал штраф в доход государства в размере 42 тысяч 500 гривен.

В апелляции гражданин Грузии просил отменить данное постановление суда, мотивируя тем, что звуковой сигнал PREMIER установил в Грузии в 2008 году. О том, что данный звуковой сигнал запрещен в Украине он не знал.

В итоге, 14 августа 2012 года апелляционный суд Крыма оставил без удовлетворения апелляцию иностранца, постановление Железнодорожного районного суда Симферополя от 16 июля 2012 года оставил также без изменений.

 

«Центр»