Ремонт бытовки и вертолетной площадки на госдачах в Форосе обойдется в 40,6 миллиона

Коррупция

Главное управление санаторно-курортных учреждений в Крыму 21 августа по результатам торгов заключило ряд договоров с учреждением “28 управление начальника работ” на общую сумму 40,63 миллиона гривен. Об этом сообщает «Вестник государственных закупок».

Так, предприятие реконструирует здания группы «П-образный» и деревянной бытовки на два отделения государственных дач № 9, 10 под административно-бытовое помещение в поселке Форос за 30,48 миллиона гривен. Закупка проводится у одного участника.

Как сказано в обосновании работы проводятся “в соответствии с постановлением Кабинета Министров от 21.05.2012р. № 399 Об утверждении порядка использования в 2012 году бюджетных средств, предусмотренных для строительства, реконструкции, проведения проектных и ремонтных работ на приоритетных объектах государственного и регионального значения , которые находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют неотложного проведения указанных работ и приобретения оборудования “.

Кроме того, учреждение “28 управление начальника работ” займется реконструкцией и капитальным ремонтом зданий, сооружений и инженерных сетей государственных дач № 9, 10 и строительством вертолетной площадки. На это Главное управление санаторно-курортных учреждений АРК выделит 10,15 миллиона гривен. Закупка также производится у одного участника.

Работы будут профинансированы за счет госбюджета Украины.

Как сообщал «Центр», в прошлом году реконструкция и капитальный ремонт зданий, сооружений и инженерных сетей государственных дач № 9, 10 и строительство вертолетной площадки в Форосе стоило 64,5 миллиона гривен.

В целом в прошлом году на ремонт госдач было потрачено 280 миллионов.

«Центр»