Главой окружкома назначили 80-летнего больного человека

80-летний председатель окружной избирательной комиссии №146 (Кременчуг, Полтавская обл.), представитель Христианско-демократической партии Украины Евгений Габелков заявил о намерении сложить с себя полномочия. Об этом он заявил после завершения первого заседания окружкома.

По его словам, работать председателем окружкома ему не позволяет здоровье. «Я ранее в участковой комиссии работал. По состоянию здоровья я работать не могу. У меня киста почек. Хочу просто остаться работать рядовым членом комиссии», — сказал Е.Габелков.

Назначение на руководящую должность в комиссии, говорит пенсионер, для него было неожиданностью. «Мне говорили, когда звали работать на выборы, что могу войти в состав участковой комиссии, но никак не возглавить окружком», — сказал Е.Габелков.

По данным мэрии Кременчуга, после сложения Е.Габелковым с себя полномочий, исполняющим обязанности председателя окружкома станет заместитель председателя комиссии, а позже ЦИК из членов комиссии должна назначить нового председателя комиссии.

Источник: УНИАН