В Днепропетровске дождем смыло новый асфальт

Жизнь

В Днепропетровске  дорожное покрытие, положенное с нарушением технологий, не выдержало штормовой погоды — его просто смыло дождем, — передает ЗОВ.

«Асфальт на улице Прессовая был просто уложен на старый и укатан дорожными катками. Теперь проезжая часть снова вернулась в старое, аварийное состояние, и стало ещё хуже, чем было до дождя- раньше там были просто ямы, а теперь ещё и бугры от нового асфальта», -говорится в материале.

По информации издания, в двухстах метрах от этого отрезка находится ливневка во всю ширину дороги, но она уже давно забита грязью и мусором и вода в неё не уходит, а спускается вниз по улице. Когда дорожная служба укладывала асфальт, о чистке этой ливневки не могло быть и речи, поскольку чисткой ливнёвок занимается другое коммунальное предприятие, а объединить свои усилия они  не пожелали.

«Объединить для комплексного решения проблемы две коммунальные службы могли бы руководители в исполкоме, но, видимо, летние отпуска помешали этим чиновникам организовать такое сложное мероприятие, как комплексный ремонт дорожного покрытия», — сетует автор материала.

В итоге, «новый» асфальт пролежал на ул. Прессовая меньше месяца.