Сегодня на Паралимпиаде стартуют крымчане Виктория Сафонова и Дмитрий Крыжановский

Новости

30 августа – первый соревновательный день на 14-х летних Паралимпийских играх в Лондоне. В четверг будет разыграно 27 комплектов медалей. На старт главных соревнований четырехлетия должны выйти и крымчане.

Дмитрий Крыжановский из Севастополя поведет борьбу за награду в турнире по плаванию на дистанции 50 метров вольным стилем. В 11:42 двукратный серебряный призер Паралимпиады-2004, золотой и серебряный медалист Игр-2008 примет участие в квалификации. Если всё сложится успешно, то в 20:18 Крыжановский выступит в финальном заплыве.

Виктория Сафонова из Симферополя сегодня начинает путь в личном турнире по настольному теннису. Предварительные старты запланированы на 16:30. Как сообщил «Центру» начальник крымского центра «Инваспорт» Сергей Кравченко, за последние 9 месяцев у Виктории было 8 международных стартов. И ниже второго места чемпионка Европы на них не опускалась. Полуфиналы женского паралимпийского турнира по настольному теннису состоятся 1 сентября, а медали будут разыграны в понедельник, 3-го числа.