Ялтинские власти уговаривают предпринимателей не повышать цены во время проведения Prime Yalta Rally

IPC Ялта

Ялтинские власти будут вести переговоры с местными предпринимателями о том, чтобы во время проведения Prime Yalta Rally цены на товары и услуги в городе не повышались. Об этом в ходе пресс-конференции заявил мэр города Алексей Боярчук, передает корреспондент «Центра».

Как сообщил организатор ралли Евгений Червоненко, в этом году проведение соревнований сопряжено с некоторыми финансовыми трудностями. В частности, гостиница «Ялта-Интурист» в этом году предоставила организаторам меньшую скидку, чем в прошлом.

«У нас мало рычагов воздействия, в основном это — переговорные процессы, — отметил ялтинский градоначальник. — Конечно, мы будем вступать в переговоры с теми же коммерческими структурами и частными квартиросдатчиками, чтобы не поднимали на данный период цены на квартиры, в ресторанах и магазинах не поднимали цены. Все это мы будем делать, но хотелось бы, чтобы нас также поддержали наши ялтинцы, наши предприниматели».

По мнению А. Боярчука, после курортного сезона финансовое положение многих ялтинцев стабилизировалось, что должно поспособствовать переговорному процессу.

«Центр»