Луценко доставили в колонию

Жизнь

Экс-министра внутренних дел Юрия Луценко доставили в Менскую исправительную колонию. Об этом сообщила пресс-секретарь управления Государственной пенитенциарной службы в Черниговской области Ксения Исаенко.

По ее словам, сейчас Луценко находится в отделении карантина, диагностики и распределения Менской исправительной колонии.

«С ним работает администрация», — сказала она.

Также Исаенко напомнила, что Менская исправительная колония №91 – это единственное заведение на территории Украины, где отбывают наказания бывшие работники силовых структур – милиционеры, пограничники, сотрудники Службы безопасности Украины и прокуратуры.

Сегодня в исправительном заведении содержатся свыше 500 осужденных. Колония имеет помещение для содержания осужденных: с минимальным, средним и максимальным уровнем безопасности. Осужденные в Менский колонии работают в мебельном, столярном, швейном цехах, а также в автомастерской и на участке изготовления товаров народного потребления.

Из известных осужденных в Менской исправительной колонии отбывает наказание бывший судья Игорь Зварич.

Напомним, сегодня рано утром Луценко вывезли из Лукьяновского СИЗО. В Государственной пенитенциарной службе Украины подтвердили этапирование экс-министра внутренних дел Украины.

Источник: Левый берег