В Ялте разбили машину родственника кандидата в нардепы

IPC Ялта

Кандидат в народные депутаты по Ялтинско-Алуштинскому одномандатному избирательному округу № 7 Григорий Тараненко считает, что на него оказывают давление путем нанесения ущерба имуществу членов его семьи с целью заставить снять свою кандидатуру с предвыборной гонки. Об этом он заявил на пресс-конференции в медиа-центре «IPC — Большая Ялта», сообщает корреспондент «Центра».

«Сегодня ночью по явно заказным признакам была изуродована машина мужа моей дочери, известного ветврача Ялты Руслана Лукьянова, человека в высшей степени безобидного, круглосуточно занимающегося оказанием помощи животным», — заявил Г. Тараненко.

Он также сообщил, что автомобиль был припаркован возле его дома, где установлено видеонаблюдение. На записях с видеорегистратора, предоставленных кандидатом, видно, как двое мужчин проходят во двор, один из них несет предмет, похожий на камень. Затем слышен звук удара и срабатывает автомобильная сигнализация. В следующем кадре под звук сигнализации мужчины убегают.

«Было разбито лобовое стекло, боковое и поврежден капот, — сообщил Г. Тараненко. — Мы мгновенно отреагировали, вызвали милицию, зафиксировали это. При нынешних законах трудно будет возбудить уголовное дело. Мы не называем имен, думаем, что следствие установит эту цепочку».

«Центр»