В Коктебеле завершился юбилейный «Джаз Коктебель»

Новости

В воскресенье в Коктебеле завершился юбилейный X Международный музыкальный фестиваль «Джаз Коктебель». Как сообщает корреспондент «Центра», в  этом году разнообразную музыкальную программу можно было лицезреть на трех сценах – главная Nu Jazz, Волошинская (классический джаз) и Open Stage (свободный вход) .

В нулевой день фестиваля, который открывался 30 августа, в Коктебель с мировой премьерой «Рабкор» приехала белорусская рок-группа «Ляпис Трубецкой». По данным организаторов, этот концерт посетило более 6 тысяч человек.

 

За четыре фестивальных дня на крымском берегу выступили музыканты из Санкт-Петербурга —джазовый дуэт Олеси Ялуниной и Алексея Дегусарова, гости из Испании El Trio Chikiboom Quintet, группа Himmerland из Дании, The Cinematic Orchestra из Великобритании, харьковская группа Pur:Pur, артисты из Нидерландов (Mike Del Ferro), США (Jim Ridl Trio), Чехии (Daniela Valtova) и Великобритании (Mama’s Gun).

 

Хедлайнерами, буквально взорвавшими фестиваль, стали грузинская певица Нино Катамадзе с группой Insight и балканский музыкант Горан Брегович с группой Wedding and Funeral Band.

Кроме того, на фестивале провели официальные джем-сейшны и презентации кинофильмов.

 Фото А.Бессмертного