Владимир Кличко и Сергей Доценко открыли в Симферополе профессиональный боксерский клуб

Жизнь

Сегодня в Симферополе состоялось открытие первого в Крыму профессионального боксерского клуба «Легион». В открытии принимали участие крымчане-олимпийцы Татьяна Якибчук, Артур Айвазян, Александр Усик, Сергей Доценко и чемпион мира по боксу Владимир Кличко.

Как сообщил президент клуба С.Доценко, до открытия спортивного зала были проведена кропотливая работа в течение года. «Мы вышли на Владимира Кличко с инициативой о создании первого в Крыму профессионального боксерского социального клуба. Он оценил наши предложения и перспективы. И вот, сегодня мы вместе открываем «Легион», — сказал С.Доценко.

По его словам, проект практически полностью был профинансирован чемпионом. Результатом В.Кличко остался доволен. «Хороший зал, все по стандартам, отличный клуб», — оценил боксер.

После небольшой экскурсии по залу  на ринге провели первый символический бой. Открыл его ударом в гонг Владимир Кличко.

В клубе будут одновременно заниматься 20-25 спортсменов под руководством четырех тренеров. Платить за тренировки они не будут. Но организаторы обещают провести серьезный кастинг среди претендентов. «Остались небольшие организационные работы, проведем отбор спортсменов и через неделю здесь уже будут тренироваться боксеры», — заверил президент «Легиона».

 

«Центр»