Чтобы вывезти мусор, ялтинские коммунальщики переносят легковушки на руках

Новости

Вчера сотрудники ялтинских коммунальных служб были вынуждены переносить легковой автомобиль с дороги на тротуар, чтобы освободить проезд для мусоровоза. Об этом на оперативно-хозяйственном совещании в горсовете сообщил начальник УЖКХ Николай Герон, передает корреспондент «Центра».

По словам Н. Герона, автомобиль, принадлежащий гражданину России, простоял в самом узком месте одной из центральных улиц города — Ломоносова более пяти дней. Оставшейся ширины проезжей части было достаточно только для проезда легковых машин. Ни пожарные, ни тем более спецавтомобили «Альтфатера» проехать по дороге не могли, из-за чего несколько дней с улицы не вывозился мусор. «Пришлось вручную брать работникам наших предприятий и переносить эту легковую машину на тротуар, —рассказал Н. Герон. — Она там стоит со вчерашнего дня, хозяин не появляется».

Кроме того, работе коммунальщиков по вывозу мусора мешают так называемые «стопперы», установленные местными жителями, чтобы ограничить проезд и парковку автотранспорта возле домов. Как сообщил главный коммунальщик Ялты, в некоторых районах города такие «стопперы» уже были демонтированы и работа эта продолжится. «Мы с ГАИ изучили ситуацию, будем продолжать по всей Ялте убирать ограждения, которые есть на территории», — подчеркнул Н. Герон, предложив недовольным таким решением обращаться за консультацией в УЖКХ.

«Центр»