Завтра в Украине ожидают грозы

Новости

7 сентября в Украине ожидаются грозы. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

По прогнозам Украинского гидрометеорологического центра МЧС, 7 сентября в стране ожидается переменная облачность, кратковременные дожди, местами грозы, лишь ночью в западных областях, а днем на правобережье без существенных осадков.

Ветер преимущественно северо-западный, 7-12 м / с, в Украине, кроме западных и северных областей, местами порывы и шквалы 15-20 м / с.

Температура ночью +9 … +14 ° С, на побережье морей до +19 ° С, на западе местами +6 … +8 ° С, днем +16 … +21 ° С, в южной части +22 … +26 ° С.

«В связи с ухудшением погодных условий Министерство чрезвычайных ситуаций призывает граждан ознакомиться с правилами поведения во время грозы и придерживаться их. В частности, необходимо закрывать окна, двери и дымоходы, не допускать возникновения сквозняка в помещениях, не находиться вблизи линий электропередач, антенн, окон, дверей. Радиоприемники, телевизоры и другую бытовую технику необходимо отключить от сети. Нельзя оставаться на открытых местностях, особенно вблизи металлических или сетчатых ограждений», — предупредили в МЧС.