Боярчук предлагает присвоить звание Почетного гражданина Ялты немцу

IPC Ялта

Мэр Ялты Алексей Боярчук предлагает присвоить звание Почетного гражданина города жителю немецкого города-побратима Ялты Баден-Бадена Жерарду Элю. Об этом он заявил на встрече с делегацией из Баден-Бадена в ялтинском горсовете, сообщает корреспондент «Центра».

«Это высшая городская награда. По нашему регламенту возможно, чтобы Почетным гражданином города стал гражданин другого государства. На следующий год мы вынесем кандидатуру господина Жерарда Эля на присвоение ему этого звания», — сказал А. Боярчук, отметив, что в лице господина Эля ялтинцы хотят выразить благодарность всем жителям Баден-Бадена, которые оказывают неоценимую помощь городу.

Жерард Эль на протяжении многих лет возглавляет общество дружбы Баден-Бадена и Ялты. Благодаря его работе существенно укрепились побратимские связи между Ялтой и Баден-Баденом. Договор о побратимстве между городами был подписан в 2000 году.

«Вы так сейчас тронули мое сердце, что у меня просто нет слов. Для меня это высокая честь», — ответил ялтинскому градоначальнику Жерард Эль. Зная увлечение мэра Ялты мотоспортом, он также пообещал А. Боярчуку отблагодарить его поездкой по Шварцвальду на шикарных мотоциклах.

«Центр»