Актер Александр Белявский выбросился из окна своей квартиры

Новости

В центре Москвы, в Большом Тишинском переулке, покончил жизнь самоубийством 80-летний народный артист России Александр Белявский. Как сообщил источник в правоохранительных органах, происшествие случилось около часа дня. Александр Белявский выпрыгнул из окна своей квартиры, расположенной на третьем этаже. В результате удара о землю актер погиб на месте, передает «Интерфакс«.

Департамент здравоохранения Москвы подтвердил гибель известного киноактера. «В 13:27 на место происшествия прибыла бригада скорой помощи, однако медики лишь констатировали травмы, не совместимые с жизнью», — сказали в департаменте.

Информацию о смерти Белявского подтвердили и в Союзе кинематографистов России со ссылкой на близкого друга артиста. «Александр Белявский болел давно, и ему становилось все хуже и хуже, в последнее время он уже не мог работать», — сказала директор Гильдии киноактеров Союза кинематографистов Валерия Гущина.

В свою очередь, источник, знакомый с ситуацией, рассказал, что 80-летний Александр Белявский не так давно перенес инсульт. «По всей видимости, у него произошли нарушения мозговой деятельности, и он уже плохо себя контролировал», — сказал источник.

Александр Белявский получил широкую известность своими киноработами, в частности, он исполнил роль криминального авторитета Фокса в знаменитом советском сериале «Место встречи изменить нельзя», играл в картине «Ирония судьбы, или С легким паром».