В Людвигсбурге состоится персональная выставка крымского художника

Новости

13 сентября в немецком городе-побратиме Евпатории — Людвигсбурге состоится персональная выставка известного евпаторийского художника Николая Дудченко, приуроченная к двадцатилетию образования общества «Круг друзей Евпатории», сообщает пресс-служба Евпаторийского горсовета.

По словам председателя общества Ульриха Хебенштрайта, которые приводит пресс-служба, выставка Николая Дудченко под названием «Вдохновение и форма» будет развернута в здании национального банка «Людвигсбург».
Напомним, договор о побратимских связях Евпатории и Людвигсбурга и сотрудничестве в экономической и гуманитарной сферах действует с 1992 года. 20-летию дружбы двух городов и посвящена запланированная выставка, являющаяся частью обширной программы совместных праздничных мероприятий.

Не так давно из немецкого города-побратима в Евпаторию в качестве гуманитарной помощи было доставлено десять специально оснащенных медицинских кроватей для отделения интенсивной терапии местной горбольницы. А с 7 по 9 сентября в Людвигсбурге, на Венецианской ярмарке, побывали артисты евпаторийского Театра на ходулях.