На следующей неделе ГТРК «Крым» получит нового гендиректора

Новости

На должность генерального директора ГТРК «Крым» по представлению председателя государственного комитета по телерадиовещанию Украины Дмитрия Кравченко  согласована кандидатура Степана Гулеватого, до настоящего времени и.о. гендиректора телекомпании. Такое решение было принято сегодня на заседании постоянной комиссии ВР АРК по нормотворческой деятельности.

Вопрос о назначении С.Гулеватого на должность будет рассмотрен на заседании крымского парламента, 19 сентября.

Отчитываясь перед членами комиссии, С.Гулеватый напомнил, что в настоящее время на телекомпании идет полное переоснащение. «Верховная Рада автономии выделила нам 5,9 миллиона гривен на новое оборудование. С 2013 года в ступит новое штатное расписание, подготовлена новая сетка вещания, мы делаем несколько новых проектов — «Время новостей» и «Открытая политика». Хотим увеличить объем рекламных поступлений, чтобы не быть иждивенцами, — сказал и.о. гендиректора ГТРК и добавил, — главная моя задача, чтобы телекомпанию смотрели, вернуть на канал зрителей».

Он также сообщил, что в начале сентября телекомпания выиграла конкурс на FM-вещание в Черноморском районе. Кроме того, в связи с принятием «языкового» закона были поданы документы на переоформление лицензии в сфере языка вещания.

«5 сентября мы подали изменения к лицензии — приложения по языкам и приведение в соответствие норм по нашему логотипу. Сейчас логотип на украинском языке. В течение месяца нам пообещали рассмотреть наши заявки и привести лицензии в соответствие — у нас появится логотип на русском языке и будет отменена квота по языкам. Мы будем одной из первых компаний государственных, в которых это произойдет», — уверен С.Гулеватый.

Напомним, в феврале 2012 года ГТРК «Крым» возглавил Валерий Гуменюк, который ранее работал в  должности начальника управления Государственной миграционной службы в Херсонской области, а в 2007 году возглавлял киевское коммунальное предприятие “Житлорембудсервис”.

4 июля 2012 года Валерий Гуменюк приказом министра финансов АРК Н.Скорика был назначен на должность директора КРП «Чистый город».

«Центр»