В Ялте проезд уже ограничен

IPC Ялта

В связи с предстоящим Prime Yalta Rally, которое стартует завтра, движение по центральной части города ограничено. Об этом сообщает корреспондент «Центра». В частности, перекрыто движение по улицам Карла Маркса и Рузвельта, на въезде на которые дежурят сотрудники ГАИ.

«Город перекрыт, это факт», — констатировал сегодня на оперативно-хозяйственном совещании мэр Ялты Алексей Боярчук. По его словам, ограничение движения обусловлено не только проведением международной гонки, но также и другими мероприятиями: саммитом «Ялтинская европейская стратегия» (YES), где ожидается приезд президента Украины Виктора Януковича и первых лиц других государств, а также международным фестивалем «Театр. Чехов. Ялта».

В связи с напряженной транспортной обстановкой ялтинский градоначальник рекомендовал сотрудникам исполкома и городских служб в дни проведения ралли не пользоваться личным транспортом. «Если есть такая возможность, машины не брать или останавливаться на въезде в город», — сказал он, отметив, что до воскресенья проехать по центру Ялты будет практически невозможно.

Как сообщает корреспондент «Центра», в настоящее время на ялтинской набережной ведутся работы по монтажу сцены и зоны для VIP-гостей Prime Yalta Rally.

Ранее в ГАИ сообщили, что проезд на ЮБК будет ограничен с 14 по 16 сентября.

«Центр»