Сайт Херсонской ОГА частично возобновил работу

Новости

Официальный сайт администрации Херсонской области Украины заработал. Предварительно можно сделать вывод, что хакерская атака, которая продолжалась сутки, закончилась.

Изменений на сайт ОГА никаких нет, пишет «Комсомольская правда», хотя хакеры обещали начать для Херсонщины «новую информационную эру». Они разместили на страничке изображение маски Гая Фокса и счетчик. Отчет времени шел в обратном порядке, когда на табло появились нули, официальный сайт заработал в обычном режиме.

Пока внутренние страницы сайта недоступны. Скорее всего, это вопрос времени. Херсонская администрация не комментирует произошедшее. В микроблоге украинской группы Anonymous подтверждается, что сайт взломан, однако никаких причин хакерской атаки не называется.

«У нас сейчас идет пресс-конференция, — сообщили журналистам в пресс-службе ОГА.

Маска Гая Фокса использовалась в фильме «V значит Вендетта». Она стала одним из символов хакерского движения Anonymous. Группировка не имеет национальных границ и определенного числа участников. Хакеры-активисты ранее взламывали сайты ряда правительственных учреждений и финансовых организаций по всему миру.